Recordar a RTP 2
+2
Love
LFTV
6 participantes
Fantastic Televisão :: TELEVISÃO :: RTP2
Página 1 de 2
Página 1 de 2 • 1, 2
Recordar a RTP 2
Os logos da RTP2
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
Última edição por LF em Sáb 30 Mar 2013 - 17:51, editado 1 vez(es)
Re: Recordar a RTP 2
No tempo em que a RTP2 era um canal com uma grelha variada. Nada que se compare hoje em dia:
Re: Recordar a RTP 2
A Susana Bento Ramos foi uma das primeiras a apresentar.LF escreveu:
O programa "Hugo". Eu em criança adorava
Love- Membro
- Mensagens : 3092
Data de inscrição : 10/03/2010
Idade : 37
Re: Recordar a RTP 2
Inicio dos anos 90 nas tardes da RTP2 xD
quem lembra?
quem lembra?
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
E a novela sucessora de Carrocel, nas tardes da TV2 algures em 1994
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
No inicio dos anos 90 na RTP 2 com enorme sucesso e em 1995, nas tardes da RTP1 ( coma perda do contrato com a Globo, a RTP foi buscar td o que era novela de outras produtoras para suprir a falta). Fez relativo sucesso, mediante a indestrutível SIC, que se batia com Escrava Isaura (1ª versão ) e Tieta.
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
A RTP1 também chegou a repetir Kananga do Japão e Pedra Sobre Pedra (esta última várias vezes).
Re: Recordar a RTP 2
LFTV escreveu:A RTP1 também chegou a repetir Kananga do Japão e Pedra Sobre Pedra (esta última várias vezes).
Foi nessa época. KJ foi a primeira carta a ser jogada, mas não funcionou e foi atirada para as 16:00 e estrearam então Pantanal´, que por sua vez, foi substituída por PsP na sua 1ª repetição.
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Novelas Horário Nobre RTP2 Anos 90:
Pantanal - Horário 22:00.
Barriga Aluguel - horário 22:00.
Salomé - Horário 22:00.
Deus Nos Acuda - Horário 22:00.
Amazónia - Horário 22:00.
Pantanal - Horário 22:00.
Barriga Aluguel - horário 22:00.
Salomé - Horário 22:00.
Deus Nos Acuda - Horário 22:00.
Amazónia - Horário 22:00.
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
eu lembro-me do tempo que na RTP2 dava boas series pelas 20h00 no final dos anos 90/inicios 2000
Sabrina, the Teenage Witch
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]
havia tambem uma outra serie numa quinta com um porco
depois Emilio Rangel tomou a posicao de director e estragou tudo, series mudaram, horarios
Sabrina, the Teenage Witch
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]
havia tambem uma outra serie numa quinta com um porco
depois Emilio Rangel tomou a posicao de director e estragou tudo, series mudaram, horarios
marco.franco- Membro
- Mensagens : 249
Data de inscrição : 23/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Adorava a Sabrina. Essa série numa quinta com um porco não seria o Viver no Campo? também adorava. Bons tempos.
Re: Recordar a RTP 2
Uma grande abertura de emissão!
Talvez a melhor !
Talvez a melhor !
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação TV2 -Sábado, 06-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Universidade Aberta
12:10 - Forúm Musical
13:00 - Euronews
14:00 - Circo
15:00 - Grande Área
16:00 - Andebol: ABC - Belenenses
18:00 - Para além do Ano 2000
18:45 - Cine-Sábado: "Mocidade Triunfante"
20:25 - Boletim de Pescas
20:30 - Boa Noite
20:35 - Trio de Quatro
21:25 - Direito de Antena: Presidenciais/96
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Milton Nascimento nos Jerónimos
23:45 - Jogo Falado
00:15 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
00:30 - Tribunal de Policia
00:55 - O Tempo
01:00 - Noite de Cinema: " 1492 - Cristóvão Colombo"
03:40 - Fecho
Programação TV2 -Domingo, 07-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:25 - A Terra e os Homens
11:50 - Regiões
12:50 - Vida Por Vida
13:05 - Euronews
14:00 - Golo Europa
14:45 - Hipismo - Grande Prémio Internacional de Flandres
16:30 - Natação: Meeting Internacional de Lisboa / Costa do Estoril
17:00 - Jornada 2
17:15 - Basquetebol: Ovarense - F.C.Porto
18:45 - Notícias Desporto
19:00 - Sessão ESpecial: "Escândalo na Sociedade"
20:35 - Mistérios da biblia
21:25- Direito de Atena: Presidenciais/96
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Os Malucos do Ar
23:05 - Domingo Desportivo
00:30 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
00:45 - Cine-Estúdio: " Topaze"
02:30 - Fecho
Programação TV2 - Segunda, 08-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - A Casa do Caçador
17:20 - O Tempo
17:25 - Divulgaçao
17:30 - Rua Sésamo
17:55 - Um Dó Li Tá
18:50 - O.I
19:20 - Grandes Batalhas da Segunda Guerra
20:15 - Condorcet
21:10 - Divulgaçao
21:15 - Boa Noite
21:20 - À Roda do Mundo
21:45 - Remate
22:00 - TV 2 Jornal
22:40 - Acontece
22:50 - Segunda Parte
00:30 - Musical: "Beat Special III"
01:30 - Fecho
Programação TV2 - Terça, 09-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Golo Europa R/
17:25 - O Tempo
17:30 - Divulgaçao
17:35 - Rua Sésamo
18:00 - Um Dó Li Tá
19:05 - Rotações
20:00 - Objetivo: Descoberta
20:50 - Divulgaçao
20:55 - Boletim Agrário
20:57 - O tempo
21:00 - Lendas E Narrativas
21:30 - Direito Antena: Presidenciais/96
21:45 - Remate
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Teatro: " Um Inimigo do Povo"
00:30 - Colecçao Platinum
01:30 - O Tempo
01:35 - Fecho
Programação TV2 -Quarta, 10-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Rua Sésamo
17:05 - Um Dó Li Tá
18:00 - Desafios
18:30 - Bicho-Homem
19:35 - Universidade Aberta
20:00 - Boa Noite
20:05 - Divulgaçao
20:15 - Basquetebol: Benfica Vs Pau-Orthez
21:40 - Remate
21:50 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - O MUndo de Audubon
23:40 - O tempo
23:45 - MArginalidades
01:05 - Fecho
Programação TV2 -Quinta, 11-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Atletismo: Cross 95/06
17:30 - O Tempo
17:35 - Rua Sésamo
18:00 - Um Dó Li Tá
19:00 - Musical: "Nina Simone"
20:00 - Boa Noite
20:05 - Uma Vida Perigosa
20:55 - Divulgaçao
21:00 - O Tempo
21:05 - Dinheiro em Caixa
21:30 - Remate
21:45 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Cine 2: "Fim de Semana de Gritos"
00:20 - Ver Artes
00:50 - O tempo
00:55 - Fecho
Programação TV2 - Sexta, 12-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Motociclismo
17:45 - O Tempo
17:50 - Divulgaçao
17:55 - Rua Sésamo
18:25 - Um Dó Li Tá
19:15 - Artees e Letras: "Cinema Europeu -- The Other Hollywood"
20:15 - Irmãs
20:50 - As Máquinas
21:30 - Remate
21:45 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Atual Reportagem
23:55 - Cine Clube: " César"
02:15- O tempo
02:20 - Fecho
Programação TV2 -Sábado, 13-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Universidade Aberta
12:00 - Forúm Musical
13:00 - Euronews
14:00 - Jornada na 2
14:30 - Grande Área
15:45 - Hóquei Patins: F.C.Porto - Benfica
17:00 - Jornada na 2
17:15 - Jogo Falado
18:00 - Para Além do Ano 200
19:00 - Cine-Sábado: "Cinco Dias, Um Verão"
20:45 - Trio de Quatro
21:45 - Boletim de Pescas
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Musical: Joan Manuel Serrat
23:35 - Jornada na 2
01:00 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
01:15 - Tribunal de Policia
01:45 - O Tempo
01:50 - Noite de Cinema: " Barton Fink"
03:10 - Fecho
Programação TV2 -Domingo, 07-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:25 - A Terra e os Homens
12:00 - Regiões
13:10 - Euronews
14:00 - Golo Europa
14:30 - Basquetebol : Buckler Vs Benfica
15:30 - Râguebi - Resumo Torneio 5 Nações
17:00 - Sessão Especial: " Young Man With A Horn"
18:45 - O Homem e a Cidade
19:15- Sessão ESpecial: " A Caminho de Santa Fé"
20:45 - Mistérios da biblia
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Os Malucos do Ar
23:05 - Cine-Estúdio: " Os Fantasmas Divertem-se"
00:45 - Fecho
09:00 - Abertura
09:02 - Universidade Aberta
12:10 - Forúm Musical
13:00 - Euronews
14:00 - Circo
15:00 - Grande Área
16:00 - Andebol: ABC - Belenenses
18:00 - Para além do Ano 2000
18:45 - Cine-Sábado: "Mocidade Triunfante"
20:25 - Boletim de Pescas
20:30 - Boa Noite
20:35 - Trio de Quatro
21:25 - Direito de Antena: Presidenciais/96
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Milton Nascimento nos Jerónimos
23:45 - Jogo Falado
00:15 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
00:30 - Tribunal de Policia
00:55 - O Tempo
01:00 - Noite de Cinema: " 1492 - Cristóvão Colombo"
03:40 - Fecho
Programação TV2 -Domingo, 07-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:25 - A Terra e os Homens
11:50 - Regiões
12:50 - Vida Por Vida
13:05 - Euronews
14:00 - Golo Europa
14:45 - Hipismo - Grande Prémio Internacional de Flandres
16:30 - Natação: Meeting Internacional de Lisboa / Costa do Estoril
17:00 - Jornada 2
17:15 - Basquetebol: Ovarense - F.C.Porto
18:45 - Notícias Desporto
19:00 - Sessão ESpecial: "Escândalo na Sociedade"
20:35 - Mistérios da biblia
21:25- Direito de Atena: Presidenciais/96
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Os Malucos do Ar
23:05 - Domingo Desportivo
00:30 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
00:45 - Cine-Estúdio: " Topaze"
02:30 - Fecho
Programação TV2 - Segunda, 08-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - A Casa do Caçador
17:20 - O Tempo
17:25 - Divulgaçao
17:30 - Rua Sésamo
17:55 - Um Dó Li Tá
18:50 - O.I
19:20 - Grandes Batalhas da Segunda Guerra
20:15 - Condorcet
21:10 - Divulgaçao
21:15 - Boa Noite
21:20 - À Roda do Mundo
21:45 - Remate
22:00 - TV 2 Jornal
22:40 - Acontece
22:50 - Segunda Parte
00:30 - Musical: "Beat Special III"
01:30 - Fecho
Programação TV2 - Terça, 09-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Golo Europa R/
17:25 - O Tempo
17:30 - Divulgaçao
17:35 - Rua Sésamo
18:00 - Um Dó Li Tá
19:05 - Rotações
20:00 - Objetivo: Descoberta
20:50 - Divulgaçao
20:55 - Boletim Agrário
20:57 - O tempo
21:00 - Lendas E Narrativas
21:30 - Direito Antena: Presidenciais/96
21:45 - Remate
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Teatro: " Um Inimigo do Povo"
00:30 - Colecçao Platinum
01:30 - O Tempo
01:35 - Fecho
Programação TV2 -Quarta, 10-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Rua Sésamo
17:05 - Um Dó Li Tá
18:00 - Desafios
18:30 - Bicho-Homem
19:35 - Universidade Aberta
20:00 - Boa Noite
20:05 - Divulgaçao
20:15 - Basquetebol: Benfica Vs Pau-Orthez
21:40 - Remate
21:50 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - O MUndo de Audubon
23:40 - O tempo
23:45 - MArginalidades
01:05 - Fecho
Programação TV2 -Quinta, 11-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Atletismo: Cross 95/06
17:30 - O Tempo
17:35 - Rua Sésamo
18:00 - Um Dó Li Tá
19:00 - Musical: "Nina Simone"
20:00 - Boa Noite
20:05 - Uma Vida Perigosa
20:55 - Divulgaçao
21:00 - O Tempo
21:05 - Dinheiro em Caixa
21:30 - Remate
21:45 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Cine 2: "Fim de Semana de Gritos"
00:20 - Ver Artes
00:50 - O tempo
00:55 - Fecho
Programação TV2 - Sexta, 12-01-96
15:30 - Televendas
16:30 - Abertura
16:32 - Motociclismo
17:45 - O Tempo
17:50 - Divulgaçao
17:55 - Rua Sésamo
18:25 - Um Dó Li Tá
19:15 - Artees e Letras: "Cinema Europeu -- The Other Hollywood"
20:15 - Irmãs
20:50 - As Máquinas
21:30 - Remate
21:45 - Direito Antena: Presidenciais/96
22:00 - TV 2 Jornal
22:35 - Acontece
22:50 - Atual Reportagem
23:55 - Cine Clube: " César"
02:15- O tempo
02:20 - Fecho
Programação TV2 -Sábado, 13-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Universidade Aberta
12:00 - Forúm Musical
13:00 - Euronews
14:00 - Jornada na 2
14:30 - Grande Área
15:45 - Hóquei Patins: F.C.Porto - Benfica
17:00 - Jornada na 2
17:15 - Jogo Falado
18:00 - Para Além do Ano 200
19:00 - Cine-Sábado: "Cinco Dias, Um Verão"
20:45 - Trio de Quatro
21:45 - Boletim de Pescas
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Musical: Joan Manuel Serrat
23:35 - Jornada na 2
01:00 - Automobilismo: Rali Granada - Dakar
01:15 - Tribunal de Policia
01:45 - O Tempo
01:50 - Noite de Cinema: " Barton Fink"
03:10 - Fecho
Programação TV2 -Domingo, 07-01-96
09:00 - Abertura
09:02 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:25 - A Terra e os Homens
12:00 - Regiões
13:10 - Euronews
14:00 - Golo Europa
14:30 - Basquetebol : Buckler Vs Benfica
15:30 - Râguebi - Resumo Torneio 5 Nações
17:00 - Sessão Especial: " Young Man With A Horn"
18:45 - O Homem e a Cidade
19:15- Sessão ESpecial: " A Caminho de Santa Fé"
20:45 - Mistérios da biblia
21:55 - O Tempo
22:00 - TV2 Jornal
22:35 - Os Malucos do Ar
23:05 - Cine-Estúdio: " Os Fantasmas Divertem-se"
00:45 - Fecho
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Domingo, 07 Setembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Olhos No Céu
12:15 - Máquinas
12:45 - Guerra Civil de Espanha
13:35 _ Jornal d´África
14:05 - A Lei das Ruas
16:00 - Desporto 2
Inclui: Campeonato Nacional Voleibol de Praia e Resumo G.P de Itállia F1.
18:00 - Cinema Português: " O Fio do Horizonte"
19:30 - Bom Bordo
20:05 - Artes e Letras : Grandes Escritores do Século XX
21:05 - Philip Marlowe, Private Eye
22.10 - Horizontes de Memória
22:40 - Artes de Palco: "Ondine"
01:15 - The Siege At Ruby Ridge
Programação RTP2, Segunda, 08 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - O Importante São As Pessoas
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Murphy Brown R/
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Uma História Simples"
00:25 - Nas Entrelinhas
Programação RTP2, Terça 09 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Rotações
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - A Grande Barraca
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Os Homens que Eu Amei"
00:15 - A Noite com Jools Holland
Programação RTP2, Quarta, 10 de Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Simpsons
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 3
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Bela de Mais Para Ti"
00:10 - Vidas Do Século: Reputations
Programação RTP2, Quinta, 11 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21.00 - Acontece
21:15 -Remate
21:25 - Amigos Por Acaso
21:55 - RETP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Jean de Florette"
00:35 - Magacine
01:05 - Heróis de Esquadrilha
Programação RTP2, Sexta, 12 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Sonhos Perdidos
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Manon das Nascentes"
00:25 - Campo de Batalha
Fonte: Revista NOVA
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Olhos No Céu
12:15 - Máquinas
12:45 - Guerra Civil de Espanha
13:35 _ Jornal d´África
14:05 - A Lei das Ruas
16:00 - Desporto 2
Inclui: Campeonato Nacional Voleibol de Praia e Resumo G.P de Itállia F1.
18:00 - Cinema Português: " O Fio do Horizonte"
19:30 - Bom Bordo
20:05 - Artes e Letras : Grandes Escritores do Século XX
21:05 - Philip Marlowe, Private Eye
22.10 - Horizontes de Memória
22:40 - Artes de Palco: "Ondine"
01:15 - The Siege At Ruby Ridge
Programação RTP2, Segunda, 08 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - O Importante São As Pessoas
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Murphy Brown R/
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Uma História Simples"
00:25 - Nas Entrelinhas
Programação RTP2, Terça 09 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Rotações
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - A Grande Barraca
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Os Homens que Eu Amei"
00:15 - A Noite com Jools Holland
Programação RTP2, Quarta, 10 de Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Simpsons
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 3
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Bela de Mais Para Ti"
00:10 - Vidas Do Século: Reputations
Programação RTP2, Quinta, 11 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21.00 - Acontece
21:15 -Remate
21:25 - Amigos Por Acaso
21:55 - RETP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Jean de Florette"
00:35 - Magacine
01:05 - Heróis de Esquadrilha
Programação RTP2, Sexta, 12 Setembro 1997
14:00 - Desporto 2
Inclui: Volta A Espanha
16:00 - Informação Gestual
17:00 - TV Nostalgia: O Polvo III R/
18:05 - Imagens Vivas
18:50 - Um Dó Li Tá
20:15 - Euronews
21:00 - Acontece
21:15 - Remate
21:25 - Sonhos Perdidos
21:55 - RTP/Financial Times
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Manon das Nascentes"
00:25 - Campo de Batalha
Fonte: Revista NOVA
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Sábado, 08 de Novembro 1997
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Ellen
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Ginásio Figueirense - Queluz
17:00 - Futebol: Liga Inglesa - jogo a designar
18:00 - Kick
18:30 - Musical: "Sevilhanas"
19:35 - 2001
19:55- Onda Curta: "Surfavela"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábadp
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " A Bela de Dia"
00:35 - Sinais do Tempo
01:30 - O Guia do Sexo
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo,09 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Desporto 2
Inclui: Ténis: Masters TMN / Hóquei: Tomar - Benfica / Andebol: ABC - Barcelona
18:00 - Cinema Português: " Três Irmãos"
19:50 - Bom Bordo
20:20 - Artes e Letras : Grandes Escritores do Século XX
21:20 - Ela Voltou
22.10 - O Tempo
22.15 - Horizontes de Memória
22:45 - Artes de Palco: "La Fille Mal Gardé"
00:05 - Vidas Do Século
01:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 10 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Universidade Aberta
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Casamento Escandaloso"
00:20 - Falatório
01:15 - O Critico
02:10 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 11de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 -Os Companheiros
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Primeira Dama"
00:25 - Falatório
01:25 - As Aventuras de Duckman
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 12 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Terra de Ambições"
00:45 - Falatório
01:45 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02:30 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 13 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Caderno Diário
18:40 - Um Dó Li Tá
19:30 - Basquetebol: Porto - Treviso (Remate, no intervalo)
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " A Costela de Adão"
01:10 - Falatório
02:05 - Magacine
02:35 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 14 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " A Mulher que sabe tudo"
01:15 - Recordações de Uma Sobrevivente
02:15 - Estranhas Circunstancias
03:10 - Musica Maestro
04:10 - O Tempo
Fote: TVMais
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Ellen
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Ginásio Figueirense - Queluz
17:00 - Futebol: Liga Inglesa - jogo a designar
18:00 - Kick
18:30 - Musical: "Sevilhanas"
19:35 - 2001
19:55- Onda Curta: "Surfavela"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábadp
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " A Bela de Dia"
00:35 - Sinais do Tempo
01:30 - O Guia do Sexo
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo,09 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Desporto 2
Inclui: Ténis: Masters TMN / Hóquei: Tomar - Benfica / Andebol: ABC - Barcelona
18:00 - Cinema Português: " Três Irmãos"
19:50 - Bom Bordo
20:20 - Artes e Letras : Grandes Escritores do Século XX
21:20 - Ela Voltou
22.10 - O Tempo
22.15 - Horizontes de Memória
22:45 - Artes de Palco: "La Fille Mal Gardé"
00:05 - Vidas Do Século
01:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 10 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Universidade Aberta
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Casamento Escandaloso"
00:20 - Falatório
01:15 - O Critico
02:10 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 11de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 -Os Companheiros
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Primeira Dama"
00:25 - Falatório
01:25 - As Aventuras de Duckman
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 12 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Terra de Ambições"
00:45 - Falatório
01:45 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02:30 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 13 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Caderno Diário
18:40 - Um Dó Li Tá
19:30 - Basquetebol: Porto - Treviso (Remate, no intervalo)
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " A Costela de Adão"
01:10 - Falatório
02:05 - Magacine
02:35 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 14 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Lei das Ruas R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " A Mulher que sabe tudo"
01:15 - Recordações de Uma Sobrevivente
02:15 - Estranhas Circunstancias
03:10 - Musica Maestro
04:10 - O Tempo
Fote: TVMais
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Sábado, 15 de Novembro 1997
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Ellen
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Liabum - Oliveirense
17:00 - Andebol: Virun - ABC
18:30- Kick
19:00 - Musical: "Crianças Recordam Holocausto"
20:00 - 2001
20:30 - Onda Curta: "Gagarin"
21:20 - Divulgação
21:30 - Semana ao Sábado
22:20 - O Lugar da História
23:10 - O Filme da Minha Vida: " Luzes da Ribalta"
01:45 - Sinais do Tempo
02:30 - O Guia do Sexo
03:00 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 16 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Automobilismo: Rali Austrália, Hóquei patins: Oliveirense - Barcelona e Andebol: Sporting - Dutenhofen
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " Longe Daqui "
19:45 - Bom Bordo
20:20 - Artes e Letras : Shoei Imamura - O Livre Pensador
21:05 - Ela Voltou
21:55 - O Tempo
22:00 - Horizontes de Memória
22:30 - Artes de Palco: "A Vida de Galileu"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 17 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - As Teias da Lei R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 -A Terra e os Homens
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Uma Mulher da Rua "
00:00 - Falatório
00:55 - O Critico
01:40 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 18 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Táxi Drive"
00:25 - Falatório
01:25 - As Aventuras de Duckman
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 19 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Alice já não mora aqui"
00:20 - Falatório
01:20 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02::05 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 20 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "O Toiro Enraivecido"
00:35 - Falatório
01:30 - Magacine
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 21 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Nova Iorque fora de horas "
01:10 - Falatório
02:10 - Musica Maestro - Concurso internacional Musica Cidade do porto
22:55 - O Tempo
Fote: TVMais
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Ellen
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Liabum - Oliveirense
17:00 - Andebol: Virun - ABC
18:30- Kick
19:00 - Musical: "Crianças Recordam Holocausto"
20:00 - 2001
20:30 - Onda Curta: "Gagarin"
21:20 - Divulgação
21:30 - Semana ao Sábado
22:20 - O Lugar da História
23:10 - O Filme da Minha Vida: " Luzes da Ribalta"
01:45 - Sinais do Tempo
02:30 - O Guia do Sexo
03:00 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 16 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Automobilismo: Rali Austrália, Hóquei patins: Oliveirense - Barcelona e Andebol: Sporting - Dutenhofen
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " Longe Daqui "
19:45 - Bom Bordo
20:20 - Artes e Letras : Shoei Imamura - O Livre Pensador
21:05 - Ela Voltou
21:55 - O Tempo
22:00 - Horizontes de Memória
22:30 - Artes de Palco: "A Vida de Galileu"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 17 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - As Teias da Lei R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 -A Terra e os Homens
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Uma Mulher da Rua "
00:00 - Falatório
00:55 - O Critico
01:40 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 18 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Táxi Drive"
00:25 - Falatório
01:25 - As Aventuras de Duckman
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 19 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Alice já não mora aqui"
00:20 - Falatório
01:20 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02::05 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 20 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "O Toiro Enraivecido"
00:35 - Falatório
01:30 - Magacine
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 21 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Nova Iorque fora de horas "
01:10 - Falatório
02:10 - Musica Maestro - Concurso internacional Musica Cidade do porto
22:55 - O Tempo
Fote: TVMais
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Sábado, 22 de Novembro 1997
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros (Estreia)
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Magazine
15:15 - Hipismo - Derby Companhia das Lezírias
15:30 - Hóquei Patins: Porto - Oliveirense
17:00 - Kick
17:30 - Futebol Inglês
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Depois de 68" e " 81"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " O Clube Dos Poetas Mortos"
01:20 - Sinais do Tempo
02:10 - O Guia do Sexo
02:40 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 23 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Tennis - masters TMN e Altetismo - Maratona dos Descobrimentos
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " Gado Bravo"
20:00 - Bom Bordo
20:30 - Artes e Letras : Shoei Imamura - O Livre Pensador
21:20 - Ela Voltou
22:15 - O Tempo
22:20 - Horizontes de Memória
22:50 - Artes de Palco: "Ermione"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 24 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Universidade Aberta
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo (Estreia)
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Acossado"
01:00 - Falatório
01:55 - O Critico
02:45 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 25 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " masculino - feminino"
01:15 - Falatório
02:10 - As Aventuras de Duckman
03:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 26 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Duas ou Tres coisas sobre ela"
01:00 - Falatório
01:55 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02:45 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 27 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Número Dois "
01:00 - Falatório
01:55 - Magacine
02:25 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 28 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Tudo Vai Bem"
01:10 - Falatório
02:10 - Estranhas Circunstâncias
02:55- O Tempo
Fonte: TVMais
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros (Estreia)
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Magazine
15:15 - Hipismo - Derby Companhia das Lezírias
15:30 - Hóquei Patins: Porto - Oliveirense
17:00 - Kick
17:30 - Futebol Inglês
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Depois de 68" e " 81"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " O Clube Dos Poetas Mortos"
01:20 - Sinais do Tempo
02:10 - O Guia do Sexo
02:40 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 23 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Tennis - masters TMN e Altetismo - Maratona dos Descobrimentos
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " Gado Bravo"
20:00 - Bom Bordo
20:30 - Artes e Letras : Shoei Imamura - O Livre Pensador
21:20 - Ela Voltou
22:15 - O Tempo
22:20 - Horizontes de Memória
22:50 - Artes de Palco: "Ermione"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 24 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Universidade Aberta
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo (Estreia)
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Acossado"
01:00 - Falatório
01:55 - O Critico
02:45 - O Tempo
Programação RTP2, Terça, 25 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " masculino - feminino"
01:15 - Falatório
02:10 - As Aventuras de Duckman
03:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 26 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Duas ou Tres coisas sobre ela"
01:00 - Falatório
01:55 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
02:45 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 27 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Número Dois "
01:00 - Falatório
01:55 - Magacine
02:25 - O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 28 de Novembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Tudo Vai Bem"
01:10 - Falatório
02:10 - Estranhas Circunstâncias
02:55- O Tempo
Fonte: TVMais
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Sábado, 29 de Novembro 1997
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Portugal - Rússia
16:40 - Baja Albacete
16:50 - Automobilismo - magazine
17:00 - Andebol: Croácia - Portugal
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Um Cão Andaluz", " As Partes de Mim Que Te Amam São Seres Vazios" e " A Goteira"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " A Missão"
01:00 - Sinais do Tempo
01:50 - O Guia do Sexo
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 30 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Mundial de Ralis, Esgrima - Taça do mundo, Hóquei patins - Porto/Barcelos
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " O Bobo"
20:00 - Bom Bordo
20:30 - Artes e Letras : Mário Viegas
21:30 - Viúvas - O Passado (Estreia)
22:30 - O Tempo
22:35 - Horizontes de Memória
23:05 - Artes de Palco: "A Rapariga de Varsóvia"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
( Falta a pagina relativa a dia 01/12, da RTP2)
Programação RTP2, Terça, 02 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Vida e Aventura de David Coperfield"
01:40 - Falatório
02:35 - As Aventuras de Duckman
03:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 03 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:35 - Caderno Diário
18:50 - Um Dó Li Tá
19:25 - Basquetebol: Portugal - Macedónia
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " As Aventuras de Oliver Twist"
01:30 - Falatório
02:30 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
03:10 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta,04 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Grandes Esperanças"
01:30 - Falatório
02:30 - Magacine
02:55- O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 05 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo (Último Episodio)
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "À Sombra da Guilhotina"
01:30 - Falatório
02:30 - Estranhas Circunstâncias
03:20- O Tempo
Fonte: TVMais
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Portugal - Rússia
16:40 - Baja Albacete
16:50 - Automobilismo - magazine
17:00 - Andebol: Croácia - Portugal
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Um Cão Andaluz", " As Partes de Mim Que Te Amam São Seres Vazios" e " A Goteira"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " A Missão"
01:00 - Sinais do Tempo
01:50 - O Guia do Sexo
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 30 Novembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - Mistérios do Espaço
12:05 - Máquinas
12:30 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Qualidade de Vida
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Mundial de Ralis, Esgrima - Taça do mundo, Hóquei patins - Porto/Barcelos
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " O Bobo"
20:00 - Bom Bordo
20:30 - Artes e Letras : Mário Viegas
21:30 - Viúvas - O Passado (Estreia)
22:30 - O Tempo
22:35 - Horizontes de Memória
23:05 - Artes de Palco: "A Rapariga de Varsóvia"
00:40 - Vidas Do Século
02:00 - O Tempo
( Falta a pagina relativa a dia 01/12, da RTP2)
Programação RTP2, Terça, 02 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Vida e Aventura de David Coperfield"
01:40 - Falatório
02:35 - As Aventuras de Duckman
03:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 03 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:35 - Caderno Diário
18:50 - Um Dó Li Tá
19:25 - Basquetebol: Portugal - Macedónia
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " As Aventuras de Oliver Twist"
01:30 - Falatório
02:30 - Um Estúdio, Memórias de Teatro
03:10 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta,04 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Grandes Esperanças"
01:30 - Falatório
02:30 - Magacine
02:55- O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 05 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Decálogo (Último Episodio)
23:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "À Sombra da Guilhotina"
01:30 - Falatório
02:30 - Estranhas Circunstâncias
03:20- O Tempo
Fonte: TVMais
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Re: Recordar a RTP 2
Programação RTP2, Sábado, 06 Dezembro 1997
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Benfica - porto
16:50 - Automobilismo - Rali do RAC e Corrida da Guia em Macau
18:00 - Arquivos do Entendimento
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Boa Viagem ", " Aventuras Malgacha"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " Ter ou Não Ter"
00:40 - Sinais do Tempo
01:35 - O Guia do Sexo
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 07 Dezembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - The Triumph of the Nerds (Estreia)
12:10 - Máquinas
12:35 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Caminho da Qualidade
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Hipismo - Trofeu da Juventude, Hóquei patins -Barcelos - Oliveirense, Andebol - Benfica /Sporting
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " No Dia Dos Meus Anos"
19:30 - Bom Bordo
20:00 - Artes e Letras : Mário Viegas
21:00 - Viúvas - O Passado
22:00 - O Tempo
22:05 - Horizontes de Memória
22:35 - Artes de Palco: "Rosas Dants Rosas "
23:35 - Vidas Do Século
00:35 - Á Noite com Jools Holland
01:35 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 08 Dezembro 1997
10:00 - Missa Imaculada Conceição
11:30 - A Toca do Robin
13:14 - Sessão Especial: "Do Mesmo Sangue"
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - A Terra e Os Homens
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:10 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20 - RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos Com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Quando o Mundo Acabar"
00:10 - As Teias da Lei R/
01:00 - O Critico
01:25- O Tempo
Programação RTP2, Terça, 09 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Toca do Robin
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Um Dinossauro em NY"
23:50 - Falatório
00:45 - As Aventuras de Duckman
01:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 10 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
19:00 - Caderno Diário
19:10- Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:35 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Baby, O Segredo da Floresta Perdida"
00:15 - Falatório
01:10 - Musica Maestro (Estreia)
02:05 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 11 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo (Último Episódio)
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Dinossauros - O Filme "
00.10 - Falatório
01:05 - Magacine
01.35- O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 12 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "T-Rex"
00.10 - Falatório
01:05- Estranhas Circunstâncias
02:00- O Tempo
Fonte: TVMais
09:00 - Universidade Aberta
12:00 - Vida Por Vida
12:15 - O Tempo
12:20 - Maravilhas do Mundo
13:05 - Os Companheiros
13:25 - Dinheiro Vivo
14:00 - Parlamento
15.00 - Basquetebol: Benfica - porto
16:50 - Automobilismo - Rali do RAC e Corrida da Guia em Macau
18:00 - Arquivos do Entendimento
18:30 - Musical: "Yanni, ao Vivo na Acrópole"
19:35 - 2001
19:55 - Onda Curta: "Boa Viagem ", " Aventuras Malgacha"
20:55 - Divulgação
21:00 - Semana ao Sábado
21:55 - O Lugar da História
22:45 - O Filme da Minha Vida: " Ter ou Não Ter"
00:40 - Sinais do Tempo
01:35 - O Guia do Sexo
02:20 - O Tempo
Programação RTP2, Domingo, 07 Dezembro 1997
09:00 - Caminhos
09:30 - Novos Horizontes
10:00 - 70 x 7
10:30 - Eucaristia Dominical
11:20 - The Triumph of the Nerds (Estreia)
12:10 - Máquinas
12:35 - Jornal Jovem
13:00 - Sem Limites
13:30 -Jornal d´África
13:55 - O Tempo
14:00 - Caminho da Qualidade
14:10 - Desporto 2
Inclui: Futebol Inglês, Hipismo - Trofeu da Juventude, Hóquei patins -Barcelos - Oliveirense, Andebol - Benfica /Sporting
17:55 - Divulgação
18:00 - Cinema Português: " No Dia Dos Meus Anos"
19:30 - Bom Bordo
20:00 - Artes e Letras : Mário Viegas
21:00 - Viúvas - O Passado
22:00 - O Tempo
22:05 - Horizontes de Memória
22:35 - Artes de Palco: "Rosas Dants Rosas "
23:35 - Vidas Do Século
00:35 - Á Noite com Jools Holland
01:35 - O Tempo
Programação RTP2, Segunda, 08 Dezembro 1997
10:00 - Missa Imaculada Conceição
11:30 - A Toca do Robin
13:14 - Sessão Especial: "Do Mesmo Sangue"
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - A Terra e Os Homens
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:10 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20 - RTP/Financial Times
21:30 - Sarilhos Com Elas
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "Quando o Mundo Acabar"
00:10 - As Teias da Lei R/
01:00 - O Critico
01:25- O Tempo
Programação RTP2, Terça, 09 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - A Toca do Robin
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Rotações
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Ellen
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Um Dinossauro em NY"
23:50 - Falatório
00:45 - As Aventuras de Duckman
01:10- O Tempo
Programação RTP2, Quarta, 10 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
19:00 - Caderno Diário
19:10- Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:35 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Simpsons
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Baby, O Segredo da Floresta Perdida"
00:15 - Falatório
01:10 - Musica Maestro (Estreia)
02:05 - O Tempo
Programação RTP2, Quinta, 11 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 . Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Olho Vivo (Último Episódio)
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: " Dinossauros - O Filme "
00.10 - Falatório
01:05 - Magacine
01.35- O Tempo
Programação RTP2, Sexta, 12 Dezembro 1997
15:00 - Informação Gestual
15:50 - Falatório R/
16:50 - Divulgação
17:00 - TV Nostalgia: A Familia Bellamy R/
17:50 - O Tempo
18:00 - A Fé Dos Homens
18:30 - Euronews
18:55 - Caderno Diário
19:10 - Um Dó Li Tá
20:15 - Hugo
20:40 - Remate
20:50 - Boletim Agrário
20:55 - O Tempo
21:00 - Acontece
21:20- RTP/Financial Times
21:30 - Guerras no Jornal
22:00 - Jornal 2
22:35 - Cinco Noites, Cinco Filmes: "T-Rex"
00.10 - Falatório
01:05- Estranhas Circunstâncias
02:00- O Tempo
Fonte: TVMais
FLP- Membro
- Mensagens : 1942
Data de inscrição : 13/10/2014
Página 1 de 2 • 1, 2
Fantastic Televisão :: TELEVISÃO :: RTP2
Página 1 de 2
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|